OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EXCELENTE

Casa · Venta · Venustiano Carranza, DF

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EXCELENTE

$4,500,000

Recámaras

5

Baños

3

m² construcción

260

m² terreno

200

Estacionamientos

3

Descripción

¡Atención inversores! Presentamos una propiedad única con gran potencial de rentabilidad en una de las zonas más solicitadas de Venustiano Carranza. Características • 3 departamentos pequeños para rentar, cada uno con cocina y baño • Departamento 1: 2 recámaras • Departamento 2: 1 recámara y estancia • Departamento 3: 2 recámaras y estancia • Garaje para 3 autos • Bodega independiente • 200m2 de terreno • 260m2 de construcción • 25 años de antigüedad, en buen estado • NID: 85421 Detalles de la Venta • Pago de contado: $4,500,000 • Todos los papeles en regla • Posibilidad de trabajar con notaría de su elección Ubicación Privilegiada • Moctezuma, Venustiano Carranza, CDMX • Cerca de transporte público y principales vías de comunicación Potencial De Rentabilidad • Ingresos mensuales estimados: $18,000 (aproximadamente $6,000 por departamento) • Rentabilidad anual: $216,000 No pierda la oportunidad de invertir en esta propiedad con gran potencial de crecimiento.

Listado externo · agregado de casasyterrenos.com. Espacio 54 muestra la información para que la encuentres con nuestros filtros boutique; cuando contactas, te conectamos con el broker o propietario. La oferta y disponibilidad final corresponde al listador original. Ver listado original →