Terreno en Venta

Lote campestre · Venta · Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

Terreno en Venta

$12,900,615

m² terreno

1,417.65

Descripción

<p>Oportunidad en Predio El Laurel, Tlajomulco de Zúñiga<br /> Descubre este amplio lote de 1,417.65 metros cuadrados ubicado en Tlajomulco de Zúñiga, con un valor de $9,100 por metro cuadrado, sumando un costo total de $12,900,615.00 pesos. Este terreno se encuentra en una ubicación privilegiada, cerca de importantes corredores industriales, lo que lo convierte en una excelente opción para el desarrollo de proyectos comerciales o logísticos.<br /> Ubicación Estratégica: Cercano a corredores industriales destacados, incluyendo: Corredor Industrial "El Salto" Sanmina. Parque Industrial Tecnológico 4. Zona Industrial del Aeropuerto. CEDIS Wal-Mart Guadalajara. CEDIS Mercado Libre. CEDIS Amazon<br /> Equipamiento del Desarrollo: Plataforma de cimentación incluida, garantizando una base sólida para cualquier proyecto. Red eléctrica de baja tensión y preparación para media. Red para voz y datos, facilitando la comunicación interna. Cumplimiento de normas RCI bajo la norma NFPA, secciones 14 y 15. Caseta de control de ingreso para una gestión eficiente del acceso. Seguridad y vigilancia 24/7, con cámaras de circuito cerrado para mayor protección.<br /> Muro perimetral que brinda privacidad y seguridad.<br /> Servicios y Amenidades: Business Center, con salas de juntas y capacitación, así como baños para hombres y mujeres. Terraza social con capacidad para 40 personas y baños para hombres y mujeres. Sala de choferes con aseo y descanso, equipada con regaderas. Comedor para empleados, creando un ambiente de trabajo cómodo. Red de agua potable, drenaje pluvial y descargas sanitarias a través de SIAPA. Gym Outdoor Fitness para promover un estilo de vida saludable entre los empleados. Doble red de incendios certificada, asegurando la protección de las instalaciones.<br /> Automatización inteligente de servicios, optimizando la eficiencia operativa. Ciclopuerto para facilitar el acceso de bicicletas.<br /> Este lote es una oportunidad excepcional para quienes buscan desarrollar un proyecto en una zona en crecimiento y con alta demanda industrial, ¡Aprovecha!</p> (14)