TERRENO EN VENTA – EN ESQUINA EN FRACCIONAMIENTO BOSQUES DE SANTA ANITA

Lote campestre · Venta · Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

$2,900,000

m² terreno

308

Descripción

<div><!--block-->TERRENO EN VENTA – EN ESQUINA EN FRACCIONAMIENTO BOSQUES DE SANTA ANITA PRECIO DE OPORTUNIDAD<br>📍 Ubicación: Bosques de Santa Anita, dentro de fraccionamiento<br>💰 Precio: $2,900,000 MXN<br>📐 Superficie: 308 m²<br>📏 Medidas:<br>• 22 metros de frente<br>• 11 metros de fondo<br>📍 Tipo: Terreno en esquina (doble frente)<br>💲 Precio por m²: $9,415 MXN aprox.<br><br>DESCRIPCIÓN<br>Excelente terreno en esquina dentro de fraccionamiento en Bosques de Santa Anita, una de las zonas con mayor crecimiento y plusvalía al sur de la ciudad.<br>Su ubicación privilegiada le brinda:<br>✨ Mayor iluminación natural<br>✨ Mejor ventilación<br>✨ Mayor aprovechamiento del terreno<br>✨ Ideal para inversión<br>Por sus amplias medidas de 22 x 11 metros, permite un excelente diseño arquitectónico.<br>🔹 IDEAL PARA:<br>✔ Casa habitación<br>✔ Inversión patrimonial<br><br>CARACTERÍSTICAS:<br>Dentro de fraccionamiento<br>Terreno en esquina<br>Forma regular<br>Listo para escriturar<br>Servicios en la zona<br>Zona de alta plusvalía<br>Excelente ubicación</div>

Listado externo · agregado de casasyterrenos.com. Espacio 54 muestra la información para que la encuentres con nuestros filtros boutique; cuando contactas, te conectamos con el broker o propietario. La oferta y disponibilidad final corresponde al listador original. Ver listado original →