ESPACIO54
Venta departamento Manigua interlomas

Departamento · Venta · Huixquilucan, DF

Venta departamento Manigua interlomas

$11,400,000

Recámaras

3

Baños

3

m² construcción

190

m² terreno

190

Estacionamientos

2

Descripción

[DOO-733] Manigua – Torre Vitalia Departamento en Venta Ubicado en uno de los desarrollos más exclusivos de Interlomas, este departamento en Manigua ofrece amplitud, diseño contemporáneo y un estilo de vida rodeado de naturaleza y amenidades de primer nivel. Superficie: 190 m² Precio de venta: $11,400,000 Mantenimiento: $11,114.37 mensuales (incluye $6,364.37 $4,750 de casa club) Distribución: Cuenta con 3 recámaras, cada una con baño completo, dos de ellas con amplio walk-in closet. La estancia es espaciosa y luminosa, ideal para sala y comedor. Tiene baño de visitas, cocina funcional y área de servicio con cuarto de servicio y baño completo. Incluye 2 cajones de estacionamiento Amenidades exclusivas: Manigua ofrece un concepto de vida integral con más de 50 amenidades, entre las que destacan: albercas, spa, gimnasio, boliche, restaurante, salón de belleza y salones de eventos. Además, cuenta con canchas deportivas (fútbol, pádel, tenis, básquet y squash), cine, salón multiusos, áreas infantiles, jardines, zona de asadores, espacios pet friendly, mini súper, pista de jogging, firepits, así como transporte interno y carrito de golf dentro del desarrollo. Concepto Manigua: En Manigua, la naturaleza y la arquitectura se integran para crear un entorno moderno, seguro y lleno de tranquilidad. Sus amplios espacios, rodeados de áreas verdes, están diseñados para disfrutar cada momento sin salir de casa.

Listado externo · agregado de casasyterrenos.com. Espacio 54 muestra la información para que la encuentres con nuestros filtros boutique; cuando contactas, te conectamos con el broker o propietario. La oferta y disponibilidad final corresponde al listador original. Ver listado original →